
Мнением о Послании Президента Республики Беларусь к белорусскому народу и Национальному собранию поделилась председатель Гродненской областной организации Белорусского профессионального союза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства Светлана Семенчук.
С большим интересом и вниманием мы все следили за Посланием Президента к белорусскому народу. В своём выступлении Глава Государства ответил практически на все вопросы которые волнуют нас сегодня. Белорусская экономика выстояла у условиях санкций, много сделано , однако это не повод расслабляться. Сегодня Президент чётко сказал надо трезво сделать выводы подвести итоги, увидеть свои ошибки. Действительно в мире нет стран которые испытали бы такой комплекс давление на себя как испытала наша страна. И нам сегодня надо учиться на своих ошибках , мы не можем упустить ни одного дня, предельно важно работать слаженно и мобилизовано. Заработная плата должна быть заработана это в очередной раз подчеркнул Президент. Конечно же человек должен чувствовать взаимосвязь своей работы с заработной платой. А а наша задача обеспечить своевременность ее выплаты. Уверена, что мы не сойдем с пути мира и созидания”.
Президент дал чёткую и понятную каждому белорусу оценку ситуации в нашей стране и в мире, коснулся всех направлений жизнедеятельности государства, обозначил основные задачи, стоящие перед обществом, в сложившейся острой внешнеполитической ситуации, коснулся всех аспектов и направлений в жизни страны.
Президент подчеркнул важность справедливого общества и отношения к человеку, важность сплочения и единения. Сегодня эти ценности востребованы людьми.
Каждый на своём рабочем месте должен трудиться добросовестно и профессионально, тогда и будет результат, направленный на улучшение благосостояния нашего народа и всего государства в целом.
Полностью поддерживаю все сказанное Президентом и думаю, что слова главы государства дойдут до сердца каждого неравнодушного к судьбе своей страны, своей семьи человека.