В ходе рабочей командировки в Гродненскую область председатель Белорусского профсоюза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства Оксана Геращенко и председатель Гродненской областной организации отраслевого профсоюза Светлана Семенчук посетила торговое открытое акционерное общество «Гродно Культторг», приняли участие в работе собрания первичной профсоюзной организации. Сегодня здесь подвели итоги работы первичной профсоюзной организации за прошедший год.

Выступая перед делегатами, Оксана Геращенко акцентировала внимание на важной роли профсоюза, эффективном социальном партнёрстве, без которого сегодня невозможно решать многие вопросы социально-трудовой сферы.
– Сегодня профсоюзы напрямую участвуют в принятии важнейших решений в социально-экономической сфере. Достаточно отметить тот факт, что все проекты документов, которые касаются трудовых прав и социально-экономических интересов людей, направляются на экспертизу в профсоюзы, – подчеркнула профсоюзный лидер.

В ходе собрания были рассмотрены итоги работы профсоюзного комитета за отчетный период, утвержден отчет ревизионной комиссии. Участниками озвучен ряд инициатив, в том числе по организации экскурсионных мероприятий для членов профсоюза. Работа профсоюзного комитета признана удовлетворительной.

Решением собрания избран новый председатель первичной профсоюзной организации – Алла Балицкая. Оксана Тимофеевна и Светлана Васильевна поздравили ее с избранием и поблагодарили бывшего председателя – Юлию Анисеню за активное участие реализации профсоюзных задач. Также председатели отраслевого профсоюза и территориальной организации вручили профсоюзные награды по результатам конкурса на лучшую организацию в профсоюзах общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда общественному инспектору Ивану Вакульчику. Благодарственное письмо вручено директору торгового открытого акционерного общества «Гродно Культторг» Андрею Давкшису.